Termine

08.02.2023 (Mittwoch)

Bundesjugendspiele Turnen Jg. 5-9

20.02.2023 (Montag)

Beweglicher Ferientag (Rosenmontag)

21.02.2023 (Dienstag)

Beweglicher Ferientag

23.02.2023 (Donnerstag)

Infoabend Sprachenwahl

27.02.2023 (Montag)

3.Schulpflegschaft

01.03.2023 (Mittwoch)

1.Fachkonferenzrunde 2.Hj. Sport, Geschichte, Chemie

06.03.2023 (Montag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5d

07.03.2023 (Dienstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5d

08.03.2023 (Mittwoch)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5d

09.03.2023 (Donnerstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5d

10.03.2023 (Freitag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5d

13.03.2023 (Montag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

14.03.2023 (Dienstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

15.03.2023 (Mittwoch)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

3.Schulkonferenz

16.03.2023 (Donnerstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

17.03.2023 (Freitag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

18.03.2023 (Samstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5b

19.03.2023 (Sonntag)

Konzert der HES BigBand mit dem Jazzorchester OWL

18:00

20.03.2023 (Montag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5c

21.03.2023 (Dienstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5c

22.03.2023 (Mittwoch)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5c

2.Fachkonferenzrunde 2.Hj. Pädagogik,Physik, Biologie, NW

23.03.2023 (Donnerstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5c

24.03.2023 (Freitag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5c

Elternsprechtag (nachmittags)

15:00 - 18:00

Der Elternsprechtag findet von 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr statt.

27.03.2023 (Montag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5a

28.03.2023 (Dienstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5a

Infoabend zu den Differenzierungskursen im zukünftigen Jg. 9 (Schuljahr 2023/4)

18:00

29.03.2023 (Mittwoch)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5a

3.Fachkonferenzrunde Englisch, Kunst/Tx /Wk, Informatik

30.03.2023 (Donnerstag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5a

31.03.2023 (Freitag)

Aufenthalt auf dem Schulbauernhof der Klasse 5a

19.04.2023 (Mittwoch)

4. Fachkonferenzrunde 2.Hj. Religion Latein, Spanisch, SoWi, Erdkunde

25.04.2023 (Dienstag)

Musikerfahrt nach Ubbedissen

Die Fahrt beginnt am Dienstag, 25.04.2023, um 14:30 Uhr und endet gegen 13:00 Uhr am Freitag, 28.03.2023.

Teilnehmen werden die Mitglieder der BigBand, des Unterstufenchors und die Little BigBand.

26.04.2023 (Mittwoch)

Musikerfahrt nach Ubbedissen

Die Fahrt beginnt am Dienstag, 25.04.2023, um 14:30 Uhr und endet gegen 13:00 Uhr am Freitag, 28.03.2023.

Teilnehmen werden die Mitglieder der BigBand, des Unterstufenchors und die Little BigBand.

27.04.2023 (Donnerstag)

Musikerfahrt nach Ubbedissen

Die Fahrt beginnt am Dienstag, 25.04.2023, um 14:30 Uhr und endet gegen 13:00 Uhr am Freitag, 28.03.2023.

Teilnehmen werden die Mitglieder der BigBand, des Unterstufenchors und die Little BigBand.

Boys/Girls-Day im Jg. 8 (fakultativ auch für Jg.9)

28.04.2023 (Freitag)

Musikerfahrt nach Ubbedissen

Die Fahrt beginnt am Dienstag, 25.04.2023, um 14:30 Uhr und endet gegen 13:00 Uhr am Freitag, 28.03.2023.

Teilnehmen werden die Mitglieder der BigBand, des Unterstufenchors und die Little BigBand.

03.05.2023 (Mittwoch)

5. Fachkonferenzrunde Deutsch, Französisch, Mathematik, Musik

08.05.2023 (Montag)

4.Schulpflegschaft

09.05.2023 (Dienstag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

10.05.2023 (Mittwoch)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

11.05.2023 (Donnerstag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

12.05.2023 (Freitag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

13.05.2023 (Samstag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

14.05.2023 (Sonntag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

15.05.2023 (Montag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

16.05.2023 (Dienstag)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

17.05.2023 (Mittwoch)

Frankreich-Fahrt nach Clermont-Ferrand

19.05.2023 (Freitag)

Beweglicher Ferientag

22.05.2023 (Montag)

Studientag - unterrichtsfrei: mündliches Abitur 1.Tag

23.05.2023 (Dienstag)

Mündliches Abitur 2.Tag

24.05.2023 (Mittwoch)

Mündliches Abitur 3.Tag

30.05.2023 (Dienstag)

Pfingstferien

31.05.2023 (Mittwoch)

4. Schulkonferenz

01.06.2023 (Donnerstag)

Kennenlernnachmittag neuer Jahrgang 5 (Schuljahr 2023/4)

05.06.2023 (Montag)

Abitur mündlich 1.-3.Fach

06.06.2023 (Dienstag)

Abitur mündlich 1.-3.Fach

Sommerkonzert der HES

19:00

07.06.2023 (Mittwoch)

Abitur mündlich 1.-3.Fach

09.06.2023 (Freitag)

Bundesjugendspiele Leichtathletik Jg. 5-9

16.06.2023 (Freitag)

Abitur-Gottesdienst

Abitur-Entlassfeier

20.06.2023 (Dienstag)

Wandertag

21.06.2023 (Mittwoch)

Zeugnisausgabe 4.Stunde