Sprechzeiten im Schuljahr 2016/17

Bitte rufen Sie mindestens einen Tag vorher in der Schule unter 05205/3575 an, damit sichergestellt werden kann, dass der Lehrer/die Lehrerin noch keinen anderen Termin angenommen hat. Sie können den Termin auch über Ihre Kinder vereinbaren.

Beginn 1. Std.: 08.00 Uhr
Beginn 2. Std.: 08.50 Uhr
Beginn 3. Std.: 09.35 Uhr
Beginn 4. Std.: 10.40 Uhr
Beginn 5. Std.: 11.25 Uhr
Beginn 6. Std.: 12.45 Uhr
Beginn 7. Std.: 13.35 Uhr
Beginn 8. Std.: 14.50 Uhr

Sprechzeiten Kollegium 1. Halbjahr 2016/17

 

Name

Wochentag

Uhrzeit

Wilmsmeier, Ute

Schulleiterin

nach besonderer Vereinbarung

Budde, Christian

stellv. Schulleitung

nach besonderer Vereinbarung

Backhaus, Monika

Montag

13.35 – 14.20 Uhr

Balters, Beate

Montag

14.50 – 15.35 Uhr

Bansmann, Britta

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Birkmann, Heike

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Bittner, Stephanie

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Blomberg-Laurenz, Gesine

Donnerstag

09.35 – 10.20 Uhr

Bretschneider, Dr. Christoph

Freitag

10.40 – 11.25 Uhr

 

 

 

Bulk, Martin

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Dresselhaus, Ann-Christin

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Dreischmeier, Agnes

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Durstewitz, Marius

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Ebmeier-Seidensticker, Ute

Dienstag

08.50 – 09.35 Uhr

Epping, Andreas

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Falcke, Lina

Freitag

09.35 – 10.20 Uhr

Frauenholz, Ernst-Otto

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Freiberg-Ohmke, Beate

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Froböse, Rainer

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Gees, Judith

Donnerstag

08.00 – 08.45 Uhr

Glatt, Lara

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Grünwoldt-Jäger, Cornelia

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Haugk, Kristin

Montag

08.00 – 08.45 Uhr

Höcker, Christiane

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Hoffmann-Janzen, Cordula

Mittwoch

09.35 – 10.20 Uhr

Hußmann, Marie-Luise

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Iborg-Pietzner, Birgit

Donnerstag

16.05 – 16.50 Uhr

Ikemeyer, Vivien

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Immer, Susanne

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Kaiser, Matthias

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Kammeier, Dr. Heinz-Ulrich

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Kegel, Steffen

Montag

16.00 – 16.45 Uhr

Klein, Harald

Freitag

11.25 – 12.10 Uhr

Klocke, Hans-Jürgen

Dienstag

12.45 – 13.30 Uhr

Krings, Barbara

Montag

17.15 – 18.00 Uhr

Lilge, Jörg

Dienstag

08.50 – 10.20 Uhr

Lückel, Anja

Freitag

13.35 – 14.20 Uhr

Lütke Börding, Cornelia

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Maas, Christoph

Montag

12.45 - 13.30 Uhr

Münstermann, Peter

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Muesmann, Susanne

Dienstag

12.30 – 13.30 Uhr

Niedworok, Anne-K.

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Ollesch, Gabriele

Donnerstag

08.50 – 09.35 Uhr

Pallutt, Sabine

Dienstag

09.35 – 10.20 Uhr

Pätzold, Andi

Mittwoch

08.50 – 10.20 Uhr

Peitzmann, Karl-Werner

Mittwoch

12.45 – 13.30 Uhr

Raskob, Michael

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Rose, Johannes

Montag

11.25 – 12.10 Uhr

Rudolphi-Thiele, Anette

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Scheelje, Ellen

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Schmied, Lisa

Mittwoch

14.50 – 15.35 Uhr

Schneider, Angelika

Mittwoch

13.00 – 13.45 Uhr

Scholz, Kim

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Schröder-Harmening, Brigitte

Montag

12.45 – 13.30 Uhr

Sorgentini de Sáenz, Mirta

Mittwoch

11.25 – 12.10 Uhr

Spruch, Helmut

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Stuckmann, Andreas

Freitag

10.40 – 11.25 Uhr

Swierkot, Manuela

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

van Hove, Christina

Freitag

12.45 – 13.30 Uhr

Varlemann, Anja

Montag

14.50 – 15.35 Uhr

Venghaus, Simone

Mittwoch

13.35 – 14.20 Uhr

Vorkamp, Daniel

Dienstag

13.35 – 14.20 Uhr

Weiß, Daniel Robin

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Werner, Dirk

Mittwoch

10.40 – 11.25 Uhr

Wolke, Adam

Donnerstag

12.45 – 13.30 Uhr

Zlocki, Anna

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr